国四车可以过户到武汉吗?

国四车可以过户到武汉吗?解答如下,   国四排放标准的二手车,可以申请办理过户到武汉落户上牌。  需要双方当事人在机动车登记车牌的广州所属车管所办理完毕车辆过户手续,再由买家到武汉办理车辆落户上牌手续。  机动车办理过户手续,需要当事人双方一起持有身份证,到车辆登记车牌车管所申请办理车辆过户手续。异地户籍本地办理过户手续还需要出示居住证。  过户时需要车辆到场,车辆手续证件齐全,车辆违章和事故处理完毕,车检合格。  《机动车登记规定》:  第十三条机动车所有人的住所迁出车辆管理所管辖区域的,车辆管理所应当自受理之日起三日内,在机动车登记证书上签注变更事项,收回号牌、行驶证,核发有效期为三十日的临时行驶车号牌,将机动车档案交机动车所有人。机动车所有人应当在临时行驶车号牌的有效期限内到住所地车辆管理所申请机动车转入。  申请机动车转入的,机动车所有人应当填写申请表,提交身份证明、机动车登记证书、机动车档案,并交验机动车。机动车在转入时已超过检验有效期的,应当在转入地进行安全技术检验并提交机动车安全技术检验合格证明和交通事故责任强制保险凭证。车辆管理所应当自受理之日起三日内,确认机动车,核对车辆识别代号拓印膜,审查相关证明、凭证和机动车档案,在机动车登记证书上签注转入信息,核发号牌、行驶证和检验合格标志。  第十八条已注册登记的机动车所有权发生转移的,现机动车所有人应当自机动车交付之日起三十日内向登记地车辆管理所申请转移登记。  机动车所有人申请转移登记前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。  第十九条申请转移登记的,现机动车所有人应当填写申请表,交验机动车,并提交以下证明、凭证:  (一)现机动车所有人的身份证明;  (二)机动车所有权转移的证明、凭证;  (三)机动车登记证书;  (四)机动车行驶证;  (五)属于海关监管的机动车,还应当提交《中华人民共和国海关监管车辆解除监管证明书》或者海关批准的转让证明;  (六)属于超过检验有效期的机动车,还应当提交机动车安全技术检验合格证明和交通事故责任强制保险凭证。  现机动车所有人住所在车辆管理所管辖区域内的,车辆管理所应当自受理申请之日起一日内,确认机动车,核对车辆识别代号拓印膜,审查提交的证明、凭证,收回号牌、行驶证,确定新的机动车号牌号码,在机动车登记证书上签注转移事项,重新核发号牌、行驶证和检验合格标志。  现机动车所有人住所不在车辆管理所管辖区域内的,车辆管理所应当按照本规定第十三条的规定办理。  第六十四条本规定下列用语的含义:  (四)身份证明是指:  3.居民的身份证明,是《居民身份证》或者《临时居民身份证》。在暂住地居住的内地居民,其身份证明是《居民身份证》或者《临时居民身份证》,以及公安机关核发的居住、暂住证明。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。 文章标题: 国四车可以过户到武汉吗? 本文链接:http://www.7579593.cn/66499.html

Read More

信用卡坏了可以更换吗

信用卡坏了可以更换吗您好,对于您提出的问题,我的解答是, 可以啊,楼主损坏换的新卡卡号和旧卡实际是相同的,楼主直接通过卡号就可以还款,总结了以下方式供楼主参考第一、楼主有XX的储蓄卡,就可以通过XX网上银行、自动存取款机等方法通过信用卡卡号转账到信用卡。如果楼主没有XX储蓄卡,有别的银行的储蓄卡,可以跨行转账,这个操作步骤每家银行不大一样,要看楼主储蓄卡对应的银行了第二:第三方还款,就是拉卡拉、支付宝这种,凭卡号就可以还,不过可能会有手续费,机器上会显示,不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。 文章标题: 信用卡坏了可以更换吗 本文链接:http://www.7579593.cn/66483.html

Read More

子公司可以参加母公司的投标吗?

子公司可以参加母公司的投标吗?根据你的问题解答如下, 依据我国相关法律的规定,母公司让招标,子公司是不能参与投标的,子公司与母公司是有利害关系的,可能影响招标公正性。《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。 文章标题: 子公司可以参加母公司的投标吗? 本文链接:http://www.7579593.cn/66484.html

Read More

个人缴纳社保部分是否可以转嫁给公司?

个人缴纳社保部分是否可以转嫁给公司?您好,对于您提出的问题,我的解答是, 所以,你要尽快督促单位将欠交的保险交纳清楚对于原单位拖欠的社保费用,因此新单位无法为你正常交纳社保,医保单位交纳8%个人交纳2%,失业保险单位2%个人1%.同时,由于你的原保险帐户还在原单位并未转出,除此之外单位不应当把应由单位交纳的社保额转嫁给个人,然后为你办理保险转移手续,等转到新单位后,就可以正常交纳社会保险了,单位应当支付由单位应当承担的社保份额,个人应同时补交应由个人交纳的社保份额.具体按照养老保险单位交纳20%个人交纳8%不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。 文章标题: 个人缴纳社保部分是否可以转嫁给公司? 本文链接:http://www.7579593.cn/66491.html

Read More

你好律师,我想和我老公起诉离婚,我到他的户籍所在地就可以起诉吗

只能在被告连续居住一年以上的地方起诉离婚,起诉时提供原告身份证、被告身份信息、结婚证、连续居住一年以上的证明等材料。按照法律规定,需要到被告住所地或者经常居住地法院起诉离婚。是的,可以到常居地或者户籍所在地原则上可以,还要考虑经常居住地。您的回答对我很有帮助谢谢律师,我会好好考服务非常好,非常感谢您的回答很有帮助,谢回复及时,服务态度好文章标题: 你好律师,我想和我老公起诉离婚,我到他的户籍所在地就可以起诉吗

Read More

犯了盗窃罪,可以缓刑嘛

您好,是否缓刑须根据涉案金额及案情而定,可以委托律师辩护你好,盗窃金额多少呢,什么时候拘留的你好 要看案情 涉案多少金额你好现在被拘留多久了您的回答对我很有帮助谢谢律师,我会好好考服务非常好,非常感谢您的回答很有帮助,谢回复及时,服务态度好文章标题: 犯了盗窃罪,可以缓刑嘛

Read More