最新咨询

施工企业收取的劳保费需要交税吗?

施工企业收取的劳保费需要交税吗?根据你的问题解答如下, 一、施工企业收取的劳保费视同工程价款计税,理由如下。
二、《中华人民共和国营业税暂行条例》第五条纳税人的营业额为纳税人提供应税劳务、转让无形资产或者销售不动产收取的全部价款和价外费用。
三、《营业税暂行条例实施细则》第十三条条例第五条所称价外费用,包括收取的手续费、补贴、基金、集资费、返还利润、奖励费、违约金、滞纳金、延期付款利息、赔偿金、代收款项、代垫款项、罚息及其他各种性质的价外收费,但不包括同时符合以下条件代为收取的政府性基金或者行政事业性收费。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 施工企业收取的劳保费需要交税吗?
本文链接:http://www.7579593.cn/985.html