最新咨询

因为我突然有事去外地,房屋买卖是否需要本人到场?

我出售了一套二手房,本来是定好下周就去过户了,可是我突然有事要去外地一段时间,短时间内回不来,那我又想耽误过户的事情,请问房屋买卖是否需要本人到场?是的。依据《房屋登记办法》第十二条、第三十二条。二手房买卖过户的时候当事人本人必须亲自到场。双方都需要到场,若其中一方不能到场,可再公证处做委托给另一方需要资料:双方身份证 户口本 若结婚还需要结婚证,若贷款还需要准备收入证明等资料。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 因为我突然有事去外地,房屋买卖是否需要本人到场?
本文链接:http://www.7579593.cn/44.html